Asian Fantasy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Asian Fantasy » Manga » Yunagi no Machi Sakura no Kuni>>манга

Yunagi no Machi Sakura no Kuni>>манга

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Yunagi no Machi Sakura no Kuni
Town of Evening Calm, Country of Cherry Blossoms
Город вечернего затишья, страна вишнёвого цвета
夕凪の街 桜の国

http://animanga.ru/mng_im/m_2837.jpg

Автор: KOUNO Fumiyo
Жанр: драма, сэйнэн, повседневность
Томов: 1
12/10/2004

http://colorless.manga.su/projects/yunagi-no-machi.html

Известная в Японии манга, обладатель главного приза на восьмом фестивале Japan Media Arts Festival, награды Осаму Тэдзуки.

Предоставляю слово автору:
«Несмотря на то, что я родилась и выросла в Хиросиме, ни я, ни кто-либо из членов моей семьи не является хибакуся (жертвами атомной бомбардировки). У меня нет родственников, которые могли бы рассказать мне о бомбардировке. Для меня это трагедия из далёкого прошлого. Но в то же время следы бомбардировки были явны и заметны в домах и семьях окружающих меня людей. Я всегда думала, что знаю о ней всё, что нужно — это было ужасно, это больше не повторится, об этом не следует говорить. После переезда в Токио я поняла, что за пределами Хиросимы и Нагасаки об ужасе атомных бомбардировок говорится очень мало. Если я избегала этой темы, то у остальных не было даже такой возможности. Война и атомная катастрофа не коснулись меня непосредственно, но всё же я могу рисовать со слов других, размышляя таким образом о мире и войне, выражая свои мысли».

описание:
История о разделённой семье и последствиях бомбардировки Хиросимы. Действие начинается в 1955 году в Хиросиме, потом переносится на двадцать лет вперёд, в Токио. Обыкновенные люди, их ежедневные заботы и тень катастрофы 1945 года. Здесь почти нет сюжета, Коно избегает нарочитой мелодраматичности. Прорисовка простая, но красивая, при этом достаточно подробная для того, чтобы оживить улицы Хиросимы и Токио; персонажи с их неуклюжими пропорциями кажутся честными, наивными и особенно человечными.

Впечатление:
первая история очень тронула и запомнилась словами:
Прошло целых десять лет. Если бы те, кто тогда сбросили бомбу, могли увидеть меня сейчас, что бы они сказали?
"Ура, вот мы и убили еще одну из них", да?
они довольны?

вторая меня не много запутала но тоже оставила свой отпечаток....

надеюсь человечество НЕ ЗАБУДЕТ эту трагедию и она НЕ ПОВТОРИТСЯ снова...........

*видела плакаты в протест войны сделанные в том числе и японскими авторами, связанные с Хиросимой и это ужасно.....*
надеюсь вы прочитаете. Ибо манга это не только "картинки" но в нее вкладывается некий смысл.

Отредактировано Karas (01-11-2009 20:27:18)

0

2

Так вот, что демоны читают!!! Что, розовые мечты о спокойной жизни, да, Себас-тян??  :D

0

3

демоны читаю много чего. могу тем создать тут уйму=)
скорей уж не сбыточные=) и тем более не мечты)

0

4

Karas, создавайте-создавайте! Я заодно что-то интересное узнаю, а то читаю в основном не мангу.
Да лаааааадно! Что демоны - не люди что ли? И они мечтать должны!

0

5

Akari, окей=)
демоны не люди однако=)

0

6

Где-то очень глубоко и они тоже люди, просто тщательно это скрывают.
К тому же, на аве я вижу вполне себе человека -кошкафетишиста

0

7

могу черный фон сделать и написать: тут должен быть демон себастьян =^^= *подключаем воображение*
так будет лучше?

0

8

Karas, нет,уж лучше пусть тут будет ваша реклама! Точнее, наш дворецкий. И вообще - у него, если уж на то пошло, имени нет. (Снова углубилась в детали мира, блин!) Так что не надо Малевича.

0

9

вот. так что демон есть демон в любом обличии=)
походу дела себастьян - так вроде звали собаку сиеля.. оО
и вообще если так угляблятся  то о моем любимом демоненке вообще ничего не известно, тока что он демон и все =)

0

10

Karas, про собаку я, отакуенное на одно это аниме создание, конечно же знаю. Но это имя дворецкого Сиэля, не демона. Тем более что у нас-то он уже свободная птица!

Karas написал(а):

о моем любимом демоненке вообще ничего не известно

Ну вот кстати известно, что он уважает высокие шпильки, носит эпическую бородку. Избегая скуки любит развлекаться любыми возможными способами, даже будучи на службе у человека. Он горд и требователен к себе, играет не нарушая правил игры - держит данное слово до конца. Любит тонкую скрытую порой манипуляцию людьми (Сиэлем точнее), порой доводя хозяина этим до эмоционального взрыва. В нем самом бушуют самые разные эмоции, даже можно было бы сказать, что он вспыльчив, если бы не идеальное самообладание и выдержка, которые позволяют держать себя в руках в любых ситуациях. О себе он высокого мнения, знает, на что способен, но по каждому мало-мальскому поводу демонстрировать свои силы не станет. Вместе с тем, ему нравится вызывать в людях сильные эмоции - страх, ужас, потерю самообладания. Себастьян собственник, но преклоняется перед мужеством маленького господина, силой его характера. Про встречи с Анжелой-Эшем я распространяться не стану, просто замечу, что очевидна любовь к мазохизму и садизму.

+1

11

Akari, а имела в виду не качества и характер, а его прошлое=)

0

12

Ну, живёт он уже достаточно долго, раз Чёрный мор при Эдуарде III в Европе в 14 веке - его рук дело. Вообще неудивительно, что от такой долгой жизни ему стало скучно. Кушал души, кушал, а тут решил поиграть. А вообще как еще можно описать одним словом прошлое демона кроме как "тёмное"? Продвижение по демонической иерархии, если таковая есть? Да, скорее всего он занимает не самое низкое положение - это видно по его манере держать себя и почти что аристократическим повадкам. Вообще из него получился бы самый что ни на есть идеальный джентльмен викторианской эпохи, не будь он замечательным дворецким. Кстати, одно другому практически не мешает, ведь к дворецким в Британии обращались почти как к гостям их хозяев - всё из-за их вышколенного донельзя, порой высокомерного даже поведения.

0

13

ахах да все это я знаю, но все туманно так=)

вообщем мой себастьян офигенный демон с манерами аристократа=)

0

14

Karas, нуууу, если бы всё было прозрачно и лежало бы на поверхности, он вообще половину своего очарования потерял бы.

Karas написал(а):

офигенный демон с манерами аристократа

Ну, он нечисть без сдерживающего начальства и диким желанием развлечься.

0

15

Akari, буу на тебя=)

0

Вы здесь » Asian Fantasy » Manga » Yunagi no Machi Sakura no Kuni>>манга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC